Народный рейтинг VPN-сервисов.

Obi-Wan

Script Kiddie
08.07.2020
13
31
21
Да прибудет с Вами сила, мои юные Падаваны!

Решил я давече, исследовать рынок VPN. И чуть не лишился дара речи. Почему?.. наверное спросите Вы… Да потому-то:
Во-первых, я гребаный приверженец теорий заговора и считаю, что лучший VPN, это тот который ты поднял лично сам, кстати вот в этой статейке я это ухх, как красочно описываю, переходи и делай сам! А во-вторых – такого количества адского оплота, которого расплодило мнимое беспокойство за безопасность, я еще не видел… И что? Что же в итоге? наверное спросите Вы. И Я вам отвечу. Неделя без сна и десятки потраченных баксов (часть которых я конечно-же благополучно вернул), перевернутые с ног на голову форумы специализированной тематики, и я все-таки смог выбрать для себя фаворитов ТОП-5, среди бесчисленного количества VPN-сервисов которые предлагают Интернеты….
Внимание СПОЙЛЕР! В этот список не вошли коммерческие говносервисы типа NordVPN или Hide me и прочая чепуха, у которой от слова Анонимность осталось только «сть». Я уже молчу про бэкдоры, которые имеют там наши друзья из Фикального Сектора Бесполезности…

Во внимание принимаем 5 основных критериев по каждому сервису и 5 бальную оценку) ну и конечно объяснение к ней)

Поехали, САМЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ на 2020 год списочек ВПН сервисов:




5 место.

1594893556447.png

ExpressVPN. Качественная платформа. Весьма увесистый сайтик, ориентироваться тяжеловато. Сервис известен в определенных кругах за свою хорошую скорость! Работают как с компаниями, так и с частниками. Большой выбор стран, тех поддержка отвечает быстро, однако меня лично смутило малое количество вопросов по поводу моих данных, видимо у них и так уже все есть)). По факту –зарегистрировался и спалил свою инфу, мыло, имена, ники, провайдера, кроме того, оплата поддерживается как кредиткой (VISA, MasterCard), так и палкой (PayPal). На мои вопросы – о сборе данных – поддержка меня плавно проигнорила, ну зато хоть не стали врать (корпоративная этика в действии).
С недавнего времени подключили Битки, но все же сбор билинг-данных тоже не исключен. Поэтому за Анонимность ставлю 2-ку (так как не уверен).
Но зато сколько у них локаций – выбирай, не хочу такой зоопарк держать дорогого стоит и при этом сохранять стабильность, а поэтому Скорость – твердая 5-ка, как и количество локаций.
Мультиплатформенность обеспечено на 100 процентов, единственное не вызывает доверия, их запиленное или перепиленное ПО. Поэтому тут, пожалуй, 3-ка, хотелось бы юзать классические свистки, а то чет подозрительна!
Как и с любым VPN-сервисом, здесь тоже иногда прерывается подключение к серверам. Но в каждом таком случае автоматически срабатывает экстренное отключение от Интернета, то есть без защиты не останетесь, пока подключение к серверу восстановится.
ExpressVPN дает возможность подключить до 5 устройств одновременно. Может, это и не так много, как у других сервисов, но для одного среднестатистического пользователя сойдёт.
Цена очень кусается, переплата почти в два раза больше среднего. За один месяц аж 12,95 $ а посему за цену 2-ка.. Ну не стоит этот сервис этих денег



4 место.

1594893644073.png

CyberGhost. В десктопных клиентах CyberGhost кроме стандартных функций есть также дополнительные возможности. Среди них: блокировка рекламы, трекеров и вредоносных программ, сжатие данных, автоматическая переадресация на HTTPS, увеличенная скорость соединения.
Поддержка не отвечает на подробные вопросы о шифровании. Хотя – заявление о свободной политики хранения Логов – это уже заявка на успех. CyberGhost VPN: Powered by 15 years of expertise – вот такой слоган. Но мы то знаем, чем больше плюшек и программ тем больше мест где можно оставить о себе след в журнале логов… За анонимность ставлю 3-ку. Оплата картой, палкой, Apple-pay и Google-pay, есть, кстати, и биточки)
Много серверов, и скорость хорошая. За это шлепаем 5-ку.
Тесты производительности выдают разные результаты, что может быть чревато нестабильной скоростью при подключении. И снова программа, которая не дает мне покоя, безусловно удобная, но далека от традиционных приложений. Хотя реверсом кода я не занимался – а поэтому не буду говорить про подводные течения и доступы к личным данным, а может и микрофону, а может и к вебке… Но не исключаю! К тому же, что-бы подрубить свой ВПН к роутеру, нужно станцевать на конкурсе танцев с Бубном! Поэтому снова твердая 3-ка.
Цена, 12.99 баксов…. Ну нет же ребяты, это никуда не годится) это слишком высокая цена для сомнительной анонимности и безопасности. И снова за цену – 2-ка.



3 место.

1594893747818.png

Private Internet Access. Классический представитель коммерческого ВПН. Что они только не обозначили в качестве услуг на своем длиннодоменном сайте! Скорость с прерываниями вполне себе вменяемая, однако проверочка была осуществлена старым добрым Speed Test. По сравнению с предыдущими представителями этот слегка уступает поэтому ставим 4-ку.
Дальше затеем разговор про анонимность. Во-первых – очень сложно оказалось связаться с техподдержкой русскоязычной. По сути, отвечать мне стали только после ломанного английского текста (обидненько). Как и раньше все вопросы про логирование очень корректно игнорировались. Конечно, говорить о спецификациях серверов также не нужно. Видите ли, коммерческая тайна. А значит ставим 3-ку.
Зоопарк стран и серверов впечатляет ставим 5+.
И снова своя фирменная программа – и, хотя я сторонник традиционного ПО – эта приложуха явно не пахнет костылем, и действительно работает стабильно и без глюков. К тому-же удобная. Так что если Вам ВПН нужен для того-что бы посматривать порнушку на заблокированных сайтиках, можете смело юзать этого демона за что и за приложение поставим 5-ку – ну понравилось оно мне визуально!
Цена: в месяц чуть больше 9 Евро. Серьезно бы платить почти 10 евро за ВПН в 2020 году!! Так не пойдет! 3-ка



2 место.

1594893787032.png

Press-VPN. Мой личный фаворит. Так как я люблю все андерграундное и традиционное рассмотрим этот сервис сразу с нескольких углов. Во-первых, как я понял владельцы этого ВПН, явно крестили детей админа форума, идо такой гигантский баннер на заглавной странице так просто не дают (адмен, не обессудь за эту безобидную шутку). Если серьезно, отнесем этот сервис к мало раскрученным или новичкам рынка. Инфы о нем очень мало, как и логики в его названии (наверное имеется ввиду «нажимать ВПН»). Сайт – обычный одностраничный лэндинг, с исчерпывающей информацией – рынок скорее всего ориентирован на СНГ, к тому же прям приятно выдеть голубенький цвет в оформлении (подсмотрено у Твиттера и Телеги).
И так Скорость, - тесты показали стандартные результаты – практически без потерь. За скорость ставлю, как и всем ранее 5-ку. И конечно сервису нужно расширяться потому- что сейчас там доступно только 12 стран. И за долгий ответ техподдержки снижаю до 4-ки.
Далее речь пойдет о анонимности и тут я прям хочу дать целый абзац. Меня поразила работа тех поддержки, на первый взгляд абсолютно некомпетентная. НО БОЖЕ, это оказалось самым ключевым фактором анонимности. Сервера работают в такой глубокой автономности, что админы сервиса, не имеют о юзерах абсолютно никакой информации. Вся связь с сервисом — это аккаунт в телеграмме и там же автоматизированный бот. Никаких привязок к мейлам или именам пользователей. Никаких привязок к платежным данным, только битки (онли). Анонимность, да тут она действительно чувствуется из всего моего Топа – я готов поставить 5-ку!
Далее пойдет речь о программном обеспечении. Это сервис юзает свободное ПО, а именно OpenVPN. Да, именно так. При покупке сервиса я получил конфигурацию, которую я импортировал. Обожаю приложения со свободной лицензией и открытом кодом. Оценка – 5.
Цена. Цена уже гораздо лучше, чем ранее в других сервисах 3.99 баксов. Но не идеал. Учитываю что в сервисе постоянно летают в воздухе халявные промокоды или акции – оценочка будет твердая 4-ка.


1 место.

1594893896533.png

ZorroVPN. Вот и пришло время. Качество и анонимность – все в рамках проверенности, и плюс-минул на одном уровне.
Долго не буду расписывать если вы сталкивались с этим сервисом – вы прекрасно знаете, что это такое. Поэтому напишу, что понравилось:
- VPN-цепочки (DoubleVPN, TripleVPN, QuadroVPN)
- Прозрачный доступ к .onion и .bit ресурсам
- VPN + Tor
- Перенаправление портов
- Дополнительные IP-адреса и так далее. Как и в предыдущем сервисе работа через протокол OpenVPN.
Короче мои оценки все 5-ки. Кроме цены – ну 15 баксов в месяц. Нет уж спасибо. Разве что если я собираюсь работать на Американскую фондовую биржу и мой заработок будет составлять пару лямов) Поэтому тут решать вам.

Выводы
Данный ТОП – чисто субъективное мнение на основании моего личного исследования. Может пропустил какой-то Ваш любимый ВПН – сори. Для себя выделил фаворита Press-VPN – цена качество. Но на первое место его кидать не решился – все-таки не дотягивает до гиганта анонимной индустрии. Остальное – вы и так все прочитали.
 

0nix

Elite Hacker-L33T-1337
07.07.2020
4 208
3
78
Имхо Zorro TOP про другие даже не слышал
 

Amra

Script Kiddie
07.07.2020
10
0
1
Про Press не слышала. Новенькие что ли?
 

federoff

Administrator
Команда форума
11.03.2020
43
2
13
лонгрид! автор заморочился однако!неплохо!
 

fride

Newbie
15.07.2020
5
0
1
ЭЙ варис !? что правда глаза колит! ?А? фига ли надо тебе?
 

cs_govno

Newbie
08.07.2020
3
0
1
чекаю мат через Прессу-годно все! комитет не приходил!
 

cs_govno

Newbie
08.07.2020
3
0
1
о еще один! вас там клонируют?? уважаемый я пишу свое имхо! че вы тут диспут разводите , да еще и в такой манере!противно
вам в церковь а не на закрытый форум надо ,вон аватарка с какой-то сестрой милосердия!
 

fride

Newbie
15.07.2020
5
0
1
вам в церковь а не на закрытый форум надо ,вон аватарка с какой-то сестрой милосердия!
ну по вам видно что ваш предел КС! это аватрака из Дарка третьего? не не играл?СЛОЖНА!СЛОЖНА! все закрыли срач, вам меня не понять
 

Об LS-LA

  • Мы, группа единомышленников, основная цель которых повышать уровень знаний и умений.
    Не забывая о материальном благополучии каждого)

About LS-LA

  • We, a group of like-minded people, whose main goal is to increase the level of knowledge and skills.
    Not forgetting about everyone’s material well-being)

Быстрая навигация

Пользовательское меню